Мощи праведного воина Феодора Ушакова встретили в Тутаеве

Разное

Поздним вечером 6 августа 2016 года ковчег с мощами праведного воина Феодора Ушакова достиг приделов Рыбинской епархии. Первый храм, встретивший мощи, – Воскресенский собор г. Тутаева.

После встречи состоялся крестный ход с мощами вокруг собора, у мощей был отслужен молебен, который совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

– Мы до конца не понимаем значение случившегося, – говорит настоятель собора и благочинный приходов Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков. – К нам приехал святой, наш земляк, предок, тот, кто некогда родился и вырос здесь. Отсюда начинался земной пусть прославленного флотоводца. Сейчас он возвращается на свою малую Родину своими святыми мощами, и мы все является частью этого исторического события.

Пресс-служба Рыбинской епархии