Открытие выставки-ярмарки «С любовью из Беларуси»

9 февраля 2013 года в 12.00 в клубном комплексе «Авиатор» в рамках фестиваля «Единая вера - Единая Русь Святая» начала работу выставка-ярмарка церковно-прикладного творчества «С любовью из Беларуси». Открытие ярмарки началось с молебна, который отслужили клирики Спасо-Преображенского собора города Рыбинска протоиерей Василий Денисов и протоиерей Дионисий Растопчин.

На ярмарке широко представлены церковная утварь и облачения; посуда, украшенная ручной росписью, книги и диски духовного содержания, а также одежда, натуральная косметика, мёд различных сортов. Приятная неожиданность ждет всех маленьких посетителей – это представление кукольного театра.

Фестиваль продлится до 15 февраля. В программу входят духовно-просветительские лекции в различных учебных заведениях, библиотеках и больницах города. Лекторами станут не только священники, но и культурологи, писатели, актёры.

На выставку-ярмарку приглашаются все желающие с 10.00 до 19.00.

Пресс-служба Рыбинской епархии