Кафедральный собор Рыбинска встретил мощи святого адмирала

Разное

7 августа 2016 года кортеж с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова прибыл в город Рыбинск.

Встреча крестного хода состоялась у памятника адмиралу, открытого здесь двадцать лет назад, в момент праздования 300-летия Российского флота. Святыню встретили и.о. губернатора и Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, глава города Рыбинска Денис Добряков, глава Законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева, многочисленные представители законодательной и исполнительной власти региона.

Среди прибывших гостей были епископ Павлдарский и Экибастузский Варнава и архимандрит Иннокентий, настоятель Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря.

После приветствий и совершения молебного пения крестным ходом святыню доставили в кафедральный Спасо-Преображенский собор. После благодарственного молебна возможность приложиться к раке со святыми мощами непобедимого адмирала получили многочисленные горожане, встречавшие святыню. В кафедральном Спасо-Преображенском соборе ковчег будет пребывать до 14.00 завтрашнего дня. Доступ в собор открыт круглосуточно.

Пресс-служба Рыбинской епархии