7 августа в Воскресенском соборе г. Тутаева Литургию совершили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Павлдарский и Экибастузский Варнава

Разное

Во время богослужения в храме находились мощи праведного воина Феодора Ушакова, прибывшие в собор вечером 6 августа.

После Литургии владыка Вениамин и владыка Варнава поблагодарили друг друга и всех присутствующих за совместную молитву. Архимандрит Иннокентий, настоятель Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря, вручил памятные подарки – книгу об адмирале Феодоре Ушакове главе Тутаевского района Сергею Левашову, директору Православной школы им. праведного Иоанна Кронштадтского Светлане Рябчиковой и депутату Тутаевского Муниципального Совета, вдове Юрия Георгиевича Москвина, основателя музея им. адмирала Феодора Ушакова, Татьяне Лисаевой.

Затем ковчег с мощами праведного воина Феодора Ушакова крестным ходом пронесли от собора по центральной улице города, и далее автотранспортом мощи были привезены в Рыбинск.