По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Святые мощи праведного воина Феодора Ушакова отправились в дальнейший путь

Разное

В Рыбинской епархии завершилось пребывание святых мощей праведного воина Феодора Ушакова. 8 августа в 13.00 перед ракой с мощами начался последний молебен, который отслужил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Затем с молебным пением мощи погрузили в машины, специально предоставленные организаторами для проведения крестного хода, после чего кортеж отправился на родину праведного воина – в д. Хопылево.

Крестный ход с мощами праведного воина Феодора Ушакова по местам его жизни и боевой славы был организован в честь 15-летия со дня канонизации выдающегося русского флотоводца и 320-летия создания российского флота. Принесение мощей организовано при поддержке государственной корпорации "Ростех".

После Рыбинска святые мощи будут принесены в Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Керчь, Симферополь и Севастополь.

Как отмечают организаторы принесения святыни, проект направлен «на решение просветительских, патриотических, благотворительных и исторических целей и задач, поиск национальной идеи, сохранение памяти о национальных героях, формирования духовности и государственности у российской молодежи».

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея