Труженики "Сатурна" смогли поклониться святыне

Разное

Утром 8 августа 2016 года рака со святыми мощами праведного воина Феодора Ушакова была принесена на НПО «Сатурн», чтобы предоставить возможность труженикам компании поклониться святыне. Среди сопровождавших кортеж были епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и архимандрит Иннокентий, наместник Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря, где находятся мощи святого.

Приветствуя собравшихся, владыка Вениамин отметил: «Святой праведный Феодор Ушаков был не только непобедимым воином, не проигравшим ни одного морского сражения, но и примерным христианином, всегда заботившимся о ближних. И в этом мы можем и должны подражать ему».

Управляющий директор НПО «Сатурн» Виктор Поляков назвал принесение ковчега со святыми мощами адмирала глубоко знаковым событием: «Пусть эта святыня напомнит нам о том, что в мире интенсивного развития технологий, основанных на научном знании, важна нравственная ответственность каждого за порученное дело».

Крестный ход со святыми мощами праведного воина Феодора Ушакова направляется из Санаксарского монастыря через Рыбинск, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар на Черное море, в Керчь и Севастополь.

Пресс-служба Рыбинской епархии, Пресс-служба НПО «Сатурн»