Сретение Господне в г. Данилове

В праздник Сретения Господня отмечается День православной молодёжи, а ещё вспоминается Вывод советских войск из Афганистана. В городе Данилове прошли патриотические мероприятия, приуроченные к этим праздничным датам.

15 февраля в храмах города совершалась Божественная литургия. Затем в часовне в честь Смоленской иконы Божией Матери была отслужена панихида по погибшим воинам-афганцам. Данная часовня была построена в Данилове членами боевого братства как часовня-памятник погибшим в локальных войнах воинам. Также молодые люди посетили комнату боевой славы в Даниловском музее, где встретились с участниками боевых действий. Позднее посещались могилы погибших воинов.

А 16 февраля в рамках празднования Дня Вывода советских войск из Афганистана в Данилове прошли Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам. Мероприятие началось совершением литии на могиле Александра Кустова, погибшего в Афганистане воина.

Иерей Михаил Гончарук