Престольный праздник в Спасо-Преображенском соборе Рыбинска

19 августа 2016 г. в кафедральном соборе Рыбинска отметили престольный праздник - Преображение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Служение поздней Божественной литургии в этот день возглавил протоиерей Василий Денисов, ему сослужили: настоятель собора иерей Андрей Рыков, руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин, иереи Петр Каменяка и Александр Шишкин. В своей проповеди иерей Александр Шишкин отметил: "В день праздника сама атмосфера храма становится светоносной, потому что это веяние благодати Господа, Преобразившегося на Фаворе".

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг собора.

Завершилась праздничная служба освящением плодов - яблок, которые в большом количестве были принесены в храм прихожанами.