По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Празднование иконе "Прибавление ума"

4 сентября 2016 г. в Покровском храме города Романова-Борисоглебска состоялось архиерейское богослужение в честь празднования иконе Божией Матери «Прибавление ума», которое принято совершать в первую неделю сентября.

Божественную литургию возглавил Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, настоятель Покровского храма протоиерей Георгий Юдин и духовенство левобережных храмов.

Чудотворный образ «Прибавление ума» - одна из особо почитаемых святынь Покровского храма, ей молятся о духовном просвещении и разуме, о помощи в учении и мудрости в воспитании детей. Поэтому помолиться на праздник в Покровский храм ежегодно прибывает множество местных жителей и паломников с детьми, учащих и учащихся.

После Литургии состоялся традиционный крестный ход с чудотворным образом вокруг храма. Поздравляя всех с праздником, владыка пожелал, чтобы перед образом Матери Божией «Прибавление ума» мы молились о даровании ума, который бы помог нам познать волю Божию, слышать призыв Спасителя, жить по Его заповедям.

Завершила праздник общая трапеза.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния

Фотогалерея