Фильм привел паломников в село Трофимовское

18 сентября 2016 года храм Благовещения Пресвятой Богородицы села Трофимовское (Пречистенское благочиние) посетили гости из Волгограда.

О далеком селе на севере Ярославской области волгоградцы узнали из фильма "Между небом и землей" режиссера Елены Дворецкой. История о том, как в заброшенном селе на протяжении 60-ти лет при храме прожила слепая монахиня Агафья, о том, как годами здесь на службе не было ни одного человека, кроме иеромонаха Андрея и матушки, произвела на паломников из Волгограда большое впечатление.

Группа из тринадцати человек побывала в Трофимовском, посетила храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Благочинный Пречистенского округа иерей Иоанн Грибин отслужил на местном кладбище по просьбе паломников молебен на могиле священномученика Иоанна Виленского, расстрелянного в 1918 году.

Пресс-служба Рыбинской епархии