Престольный праздник в Глазово

25 сентября 2016 года храм в честь Воскресения Христова села Глазово (Даниловское благочиние) отметил престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма игумен Александр (Зинин). Разделить радость праздника приехал отец Георгий Шубин, когда-то служивший на Глазовском приходе.

Служба проходила пасхальным чином, все - и хор из Данилова под руководством Нарека Геворгяна, и прихожане - дружно пели «Христос воскресе».

Закончилось богослужение традиционным крестным.ходом вокруг храма.

После службы все вместе собрались за общим столом. Настоятель игумен Александр подарил прихожанам снимки, сделанные фотографом Евгением Пластининым. Прозвучавшие за столом добрые слова, пожелания, искренние улыбки надолго останутся в памяти участников торжества. Ведь общая молитва за богослужением и общие встречи, которые наполняют сердца людей радостью, и являются тем, что связывает отдельных жителей деревни в единый приход.

Пресс-служба прихода с. Глазова/Пресс-служба Рыбинской епархии