Архиерейское богослужение в Крестовоздвиженском соборе

27 сентября 2016 г. престольный праздник в Крестовоздвиженском соборе г. Романова-Борисоглебска отметили архиерейским богослужением. Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Владыке сослужили настоятель Крестовоздвиженского собора игумен Антоний (Таньков), настоятель Казанского храма игумен Борис (Баранов), настоятель Покровского храма г. Романова-Борисоглебска протоиерей Георгий Юдин. Диаконский чин возглавил диакон Илия Слепцов.

За Литургией пел молодежный хор Воскресенского собора под управлением диакона Сергия Бушмакина.

После службы состоялся крестный ход вокруг собора, во время которого посетили летний придел.

Поздравляя всех с праздником, владыка сказал о том, что каждый из нас должен достойно нести свой крест, ведь через Крест дается благодать Божья, помощь и силы, именно Крест помогает нам видеть Бога.

По окончании богослужения гостей порадовали трапезой и концертом, организованным силами прихожан храма.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии