Круглый стол в Данилове

14 марта в городе Данилове в районной библиотеке в рамках празднования Дня православной книги прошёл круглый стол, посвящённый православной книге. Мероприятие было направлены на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания и разъяснить, чем православная книга отличается от прочих.

В ходе работы круглого стола с докладами выступили:

- благочинный храмов Даниловского района, священник Михаил Гончарук - тема доклада «День православной книги. История праздника. Доступность православной книги сегодня»;

- настоятель Никольского храма г. Данилова, священник Вадим Могилко – тема доклада «Роль православной книги в духовном становлении человека»;

- прихожанка Никольского храма - тема выступления «Библия – книга книг».

Библиотекари и читатели рассказали о книгах, сыгравших немалую роль в становлении их мировоззрения, а также о книжных новинках.

Подарком библиотеке в этот день стало несколько православных книг.

Пресс-служба Рыбинской епархии