Архиерейское богослужение в Спасо-Преображенском соборе Рыбинска 30 сентября

30 сентября 2016 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, любови и матери их Софии, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска.

Владыке сослужили: руководитель Молодежного отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев и диаконы Никита Ведерников и Илья Ерохин.

В своей проповеди иерей Иоанн обратил внимание прихожан на то,что условием стяжания главных христианских добродетелей - веры, надежды и любви - является умение простить ближнего."Что бы ни происходило в этом мире - мы все должны простить от всего сердца, от всей полноты нашей души".

После заамвонной молитвы было совершено славление святым мученицам. Епископ Вениамин прочел молитву мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

В напутственном слове Владыка поздравил всех именинниц с Днем Ангела. "Дай Бог всем нам соответствовать тем добродетелям, имена которых носили святые мученицы. Пусть их молитвы укрепляют наши семьи, помогают нам, влияют на наши жизни", - сказал в заключение епископ Вениамин.

Пресс-служба Рыбинской епархии