Архиерейское богослужение в день памяти ярославских чудотворцев

2 октября 2016 года, в день памяти ярославских благоверных князей Феодора, Давида и Константина. епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе Рыбинска.

Владыке сослужили: настоятель собора иерей Андрей Рыков, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин, иереи Петр Каменяка и Александр Шишкин. Диаконский чин возглавил Никита Ведерников.

В своей проповеди епископ Вениамин обратился к евангельской притче, которая была прочитана на Литургии - о том, как законники, искушая Спасителя, спросили у Него, какая заповедь является наибольшей? Господь же ответил, что главное - любовь к Богу и ближнему. "Если нет любви, то нет и исполнения закона, - подчеркнул Владыка. - Ближний же - тот, кто нуждается в нашей помощи".

По окончании богослужения духовенство и прихожане поздравили епископа Вениамина с днем рождения.

Пресс-служба Рыбинской епархии