Юбилей паломнической службы

13 марта 2013 года состоялось собрание паломнической службы Вознесенско - Георгиевской церкви г. Рыбинска. В этот день обществу исполнилось 10 лет. За это время руководитель службы Браунова Лариса Юрьевна, духовник службы протоиерей Игорь Петров, Раева Ольга Николаевна, Семечева Татьяна Ивановна, Быкова Татьяна Владимировна, Иванова Любовь Ивановна разработали порядка пятидесяти паломнических маршрутов.

География маршрутов довольно широка: организовывались поездки не только к святыням России и ближнего зарубежья, но и в Святую землю, а также к святыням Греции и даже Европы. Чтобы соприкоснуться с историей, в автобус или самолет часто садятся не только воцерковленные, но и еще не вошедшие в церковную ограду, а только интересующиеся духовными вопросами и святынями люди. «Паломничество – это миссионерство прежде всего», - говорит Лариса Юрьевна Браунова. В наше время для многих именно паломническая поездка становиться первым серьезным шагом на пути к вере: каждое паломничество — это возможность встречи с Богом, возможность пересмотреть свое восприятие мира и самого себя.

Пресс-служба Рыбинской епархии