По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Ярославской области пройдет Олимпиада для школьников «Российский доблестный благочестивый адмирал»

7 октября 2016 года в Ярославском государственном педагогическом университете имени К.Д. Ушинского состоялось заседание оргкомитета Региональной олимпиады для школьников «Российский доблестный благочестивый адмирал».

Олимпиада, посвященная 200-летию памяти святого праведного воина адмирала Ф. Ф. Ушакова, проводится в Ярославской области в период с 15 октября по 12 декабря 2016 года.

Заседание оргкомитета прошло под председательством епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина совместно с профессором ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Светланой Григорьевной Макеевой, с участием представителей Отделов религиозного образования и катехизации Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий, Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского и Ярославского Городской центра развития образования.

Центральной темой встречи стала подготовка Установочной конференции для организаторов школьного этапа Олимпиады, которая состоится 11 октября 2016 года в 11:30 в средней школе № 7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Тутаева.

С Положением Олимпиады можно ознакомиться на сайте Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» и на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии или здесь.

Пресс-служба Ярославской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии