По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Делегация Ярославской митрополии приняла участие в ХI Образовательных чтениях Центрального федерального округа

В состав делегации вошли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин.

Торжественное открытие Чтений состоялось утром 7 октября, в просторном зале библиотеки имени Максима Горького. С приветственными словами к участникам обратились митрополит Рязанский и Михайловский Марк, Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и другие почетные гости. Свое приветствие участникам направил также Губернатор Рязанской области Олег Ковалев и глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В работе чтений приняли участие представители различных регионов России – в том числе духовенство, педагоги и ученые из Рязанской области, Воронежской, Калужской, Липецкой, Орловской и других областей.

После пленарного заседания участники разделились для участия в четырех секциях. Первая из них была посвящена теме церковно-государственных отношений в сфере образования, вторая – профессиональным компетенциям педагога в деле духовно-нравственного становления личности. На двух других секциях обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания – проблем, перспектив и построения эффективных моделей самого процесса воспитания.

По материалам официального сайта Рязанской епархии http://ryazeparh.ru/Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея