Бесстрашие противостоит жестокости

14 октября 2016 года руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин принял участие в беседе со школьниками, посвященной проблеме жестокости и насилия.

Встреча состоялась в Общественно-культурном центре г. Рыбинска. В ходе беседы были затронуты такие важные вопросы, как: что делать ребенку, если ему угрожают сверстники или взрослые? куда ему обращаться, если дело доходит до рукоприкладства?

И протоиерей Дионисий, и сотрудник отдела по делам несовершеннолетних Мариевского отделения полиции посоветовали подросткам, оказавшимся в подобной ситуации, не замыкаться в себе, а обязательно рассказать о возникших проблемах или взрослым, или в соответствующие органы опеки.

"Очень важно в подобных обстоятельствах не озлобиться против конкретных людей и не бояться их, - подчеркнул отец Дионисий. - Нет плохих людей, есть плохие поступки. А противовес жестокости - бесстрашие"

Пресс-служба Рыбинской епархии