Покров: престольный праздник в Покровском-на-Сити

14 октября, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, жители окрестных сел собрались в храме села Покровское-на-Сити (Брейтовское благочиние) на престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Александр Кравченко.

В своей проповеди он поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником."Каждый христианин нуждается в Покрове и заступничестве Божией Матери, - подчеркнул отец Александр. - Не нужно боятся потерять что-то материальное, главное - не потерять духовное, а именно живую связь человека и Бога. Пресвятая Богородица своим омофором покрывает землю Русскую от всяких бед и зол, молясь непрестанно и за Ситскую землю, политую кровью наших воинов".

С престольным праздником приехали поздравить духовенство и прихожан храма благочинный Брейтовского района протоиерей Анатолий Денисов и глава администрации Брейтовского муниципального района Андрей Валентинович Перов.

Пресс-служба Рыбинской епархии