Покров: в Покровском храме г. Тутаева было совершено архиерейское богослужение

14 октября 2016 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Тутаева (Романово-Борисоглебское благочиние) отметили престольный праздник.

Божественную литургию возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, настоятель Покровского храма протоиерей Георгий Юдин и духовенство левобережных храмов города.

Во время богослужения в храме находилась икона основателя города Романова – благоверного князя Романа Угличского и ковчег с частицей его мощей, ведь в этот день также празднуется день памяти благоверного князя Романа, а город Романов сегодня празднует свой 750-летний юбилей.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг Покровского храма, после чего владыка поздравил всех с праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка сказал о том, что Матерь Божия сохраняет нас Своим Покровом, но и мы должны стараться соответствовать званию христиан – жить по заповедям Божиим.

Богослужение завершилось совместной трапезой, после которой предстояло пройти крестным ходом от Покровского храма до места, где был основан город – Крестовоздвиженского собора.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии