Престольный праздник в Иверском храме

26 октября прихожане и духовенство храма иверской иконы Божией Матери отметили престольный праздник.

Служение Литургии в этот день возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Садовский, ему сослужили клирики храма, Спасо-Преображенского собора, а также иерей Роман Огородник - представитель Любимского благочиния.

В своей проповеди настоятель храма поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за совместную молитву, особо отметив священников, которые приехали с других приходов не по какой-то внешней надобности, а чтобы разделить с прихожанами храма радость праздника. "Это и есть Церковь, - подчеркнул протоиерей Димитрий. - Это и есть любовь, это и есть Господь, действующий в нас".

По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен.

Пресс-служба Рыбинской епархии