По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сотрудники Детского дома "Волжский" побывали в гостях у семьи из Углича

1 ноября, в день рождения святого благоверного царевича Димитрия, сотрудники Детского дома "Волжский" и Комиссии по вопросам семьи Рыбинской епархии побывали в Угличе в гостях у многодетной семьи Надежды Андреевны Сельской - филолога, педагога, писателя. .

В этой семье воспитывается 11 девочек, которые встретили гостей по-домашнему, сразу пригласили в гостиную, где состоялся импровизированный концерт.

После общей трапезы (гости были приятно удивлены умением девочек быстро и красиво накрыть на стол) состоялось знакомство с бытом семьи. Продуманные интерьеры, красивая мебель, чистота и порядок в каждой комнате создают уют и теплую атмосферу в этом доме. Кульминацией встречи стало настоящее театральное представление.Девочки представили два мини-спектакля: "Сережа" и "Святые пруды", автором которых является Надежда Андреевна. Ее пьесы учат детей принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях, в которые попадает каждый человек, сталкиваясь с ложью, обманом, предательством и т.п.

В завершение встречи представитель администрации Детского дома Кудрявцева Оксана Игоревна вручила Надежде Андреевне Благодарственное письмо за тесное сотрудничество и подарки. От Рыбинской епархии семье была передана в дар книга "Адмирал Ушаков" в подарочном издании. Надежда Андреевна также подарила каждому гостю свою книгу "Сережка", а Оксане Игоревне и Ольге Владимировне - иконы "Неугасимая Свеча". Гости выразили надежду, что такие встречи станут традиционными, и пригласили Надежду Андреевну с девочками провести зимние каникулы в Рыбинске.

Пресс-служба Комиссии по делам семьи Рыбинской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея