"Всех скорбящих Радость": Софийский монастырь

6 ноября 2016 г. в Софийском женском монастыре отметилил престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Служба началась накануне Всенощным бдением, в самый день праздника иеромонахом Стефаном была совершена Божественная Литургия. За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Серафима (Бубёнова) с сестрами, певчие и прихожане.

По окончании богослужения иеромонах Стефан в приветственном слове отметил, что больше всего икон посвящено Божией Матери, что Царица Небесная дана нам Самим Богом как мать всех народов. Она имеет к нам бесконечную любовь и молится за всех нас и за нашу страну. Отец Стефан пожелал прихожанам, чтобы Божия Матерь оставалась всегда нашей Заступницей и Покровительницей, а мы старались как можно меньше огорчать Её.

Закончился праздник, по традиции, совместной трапезой.

Пресс-служба Софийского монастыря/Пресс-служба Рыбинской епархии