25 лет Православной школы: торжественный вечер, посвященный юбилею

10 ноября в районном Дворце культуры Тутаева состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию Православной школы имени святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В этот день в зале собрались те, кто так или иначе связан с Православной школой: представители духовенства Рыбинской епархии, работники администрации, педагоги, родители, ученики.

Программу открыл фильм-презентация, рассказывающий о школе. Затем последовал концерт, подготовленный учащимися и учителями.

Концертные номера чередовались с поздравлениями и приветствиями коллективу школы в лице ее директора – Светланы Борисовны Рябчиковой.

Многие педагоги были награждены почетными грамотами и памятными медалями. Самой же Светлане Борисовне епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином была вручена патриаршая награда – медаль преподобной Евфросинии, княгини Московской.

Важное место в торжественной программе было отведено истории школы. К юбилею были выпущены буклеты, рассказывающие о пути, пройденном школой за 25 лет своего существования.

Торжественный вечер был проведен в рамках празднования юбилея Православной школы. Накануне состоялся круглый стол «Духовно-нравственное воспитание и православное образование обучающихся в Православной школе». Завершатся юбилейные торжества Божественной литургией на Архиерейском подворье Вауловского скита, которую совершит епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин 12 ноября.

Пресс-служба Рыбинской епархии