25 лет Православной школы: награды учителям и подарки Школе

10 ноября в ходе торжественного вечера, посвященного 25-летию со дня открытия Тутаевской Православной школы им. святого праведного Иоанна Кронштадтского, руководство школы и педагоги получили многочисленные награды.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин передал директору школы - Светлане Борисовне Рябчиковой, благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и награду: медаль прп. Евфросинии, княгини Московской "Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и всвязи с 25-летием Православной школы имени св. праведного Иоанна Кронштадтского".

Серебряные медали Ярославской епархии Владыка вручил педагогам: Надежде Валерьевне Горшковой, Татьяне Григорьевне Огарковой, Елене Юрьевне Репниной, Марине Павловне Чегодаевой.

Ряд преподавателей Православной школы были также награждены Архиерейскими грамотами и грамотами Романово-Борисоглебского благочиния.

Специальной грамотой Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви была отмечена деятельность директора Школы - Светланы Борисовны Рябчиковой.

О высоком уровне образования, которое дает Православная школа, говорили многие выступающие. Подтверждением этого стало и то, что многие педагоги Школы получили в этот вечер почетные грамоты от светских учреждений: Департамента образования Ярославской области, Департамента образования Тутаевского муниципального района, а также от психолого-педагогического центра "Стимул".

Как и всякий юбиляр, Школа в этот вечер принимала подарки: теплые слова в свой адрес, цветы, книги.

Символический портфель был подарен Школе заведующей кафедрой филологический дисциплин Ярославского педагогического университета им. К. Д. Ушинского, профессором, доктором педагогических наук Светланой Григорьевной Макеевой. В нем, помимо приветственного адреса от и.о. ректораУниверситета М.В. Груздева, в котором он благодарит коллектив Школы за активное многолетнее сотрудничество с преподавателями и студентами Университета в деле сохранения воспитательных и культурных национальных традиций, находились также несколько университетских изданий. Одно из них - сборник трудов, научным редактором которого является епископ Вениамин, содержащий и его статьи. Депутат областной Государственной Думы Алексей Владимирович Калганов сообщил, что в 2017 году будут выделены средства для постройки собственной школьной спортплощадки.

Генеральный директор Национального научно-исследовательского центра истории и развития космонавтики Виктор Плакида передал всем присутствующим поздравление с юбилеем Православной школы от первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Он пригласил ребят - учеников Школы на экскурсию в Центр подготовки космонавтов.

Пресс-слуюба Рыбинской епархии