Подведены итоги епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

В Рыбинской епархии подведены итоги первого этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На конкурс было представлено 198 работ учащихся общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования и дошкольного воспитания из Рыбинска, Тутаева, Рыбинского и Тутаевского районов, а также из Любима и Пошехонья.

Во второй московский тур конкурса отобраны лучшие работы.

Победителями епархиального этапа стали:

возрастная категория до 8 лет

Мозякова Полина (6 лет, Воскресная школа "Радуга", г. Пошехонье, рисунок "Моя семья"), Смирнова Алиса (8 лет, МБУ ДО г. Рыбинска ДШИ №6, рисунок "Как прекрасен этот мир"), Романова Вероника (4 года, Духовно-просветительский центр "Истоки", г.Рыбинск, рисунок "Чудесный мир"), Гриднев Серафим (8 лет, ЧОУ Православная школа им. св.прав. Иоанна Кронштадтского, г. Тутаев, рисунок "Лесная радость"), Урывко Марк (5 лет, Духовно-просветительский центр "Истоки", г. Рыбинск, рисунок "Ангел хранитель"), Шатаева Мария (7 лет, Воскресная школа Спасо-Преображенского кафедрального собора, г. Рыбинск, рисунок "Мой дом, моя деревня")

возрастная категория от 9 до 12 лет

Герегиев Георгий (11 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Полярник"), Макарова Анастасия (11 лет, МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ №5», рисунок «Покров Пресвятой Богородицы»), Ерак Екатерина (12 лет, ЧОУ "Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого", рисунок "Святые лики Вырицы»), Малахова Елизавета (10 лет, МОУ гимназия № 18 им. В.Г. Соколова, г. Рыбинск, рисунок "Мой любимый Рыбинск"), Погосян Мариам (12 лет, МОАУ СОШ №12, г. Рыбинск, рисунок "Свет России"),Дорогобужская Полина (12 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Святой Георгий Победоносец") Прокофьева Екатерина ( 9 лет, МОУ ДО ЦДТ, г. Любим, рисунок "Снегири"

возрастная категория от 13 до 17 лет

Хван Мария (16 лет, ЧОУ Православная школа им. св.прав. Иоанна Кронштадтского, г. Тутаев, рисунок "Радостный денёк"), Щербакова Анна (15 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Друзья. Летний полдень"),Бердыева Карина (13 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Рождество Христово"), Плотникова Алёна (15 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "День памяти"),Смирнова Виталина (14 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Введение в храм"), Козлова Анастасия (13 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Явление Святой Троицы преподобному Александру Свирскому"), Шувалова Ирина (15 лет, ЧОУ Православная школа им. св.прав. Иоанна Кронштадтского, г.Тутаев, рисунок "Дорогой батюшка"), Щербакова Анна (15 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Святой праведный Иоанн Кронштадтский благословляет отроковицу - будущую старицу Матрону"), Рыбина Екатерина (14 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Император Николай II и цесаревич Алексей"), Лушков Богдан (12 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "ДХШ", рисунок "Святой праведный воин Федор Ушаков").

Многие участники конкурса и их педагоги получили поощрение на епрахиальном уровне. Определились и победители конкурса зрительских симпатий.

Полностью с протоколом заседания жюри регионального конкурса «Красота Божьего мира» Рыбинской епархии можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Рыбинской епархии