По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Ученик из Рыбинска стал призером XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Стали известны победители XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Работу жюри возглавил Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В конкурсе участвовали ребята из России, Белоруссии, Казахстана, Южной Америки, Израиля и других стран. На заключительный этап конкурса было представлено около трёх тысяч работ по трём номинациям и трём возрастным категориям.

Третье место в возрастной группе 9-12 лет занял представитель Рыбинской епархии Богдан Лушков (12 лет) с работой «Святой праведный воин Фёдор Ушаков».

Как рассказал ответственный секретарь конкурса монах Трифон (Умалатов), в этом году дети, занявшие первые места, будут награждены поездкой в Сербию. Данная поездка будет организована и профинансирована Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Также для победителей была составлена культурная программа паломничества к святыням, посещения исторических и культурных мест. Ребята побывают в Москве и Санкт-Петербурге, где для них запланированы новые мастер-классы.

Награждение победителей пройдёт в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя во время закрытия XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

По материалам сайта Православное образование /Пресс-служба Рыбинской епархии