Учителя литературы собрались на семинар, посвященный памяти отца Павла

14 ноября 2016 года, на Левобережной школе №2 города Романова-Борисоглебска (Тутаева), прошел межмуниципальный семинар для учителей общеобразовательных школ русского языка и литературы, посвященный памяти архимандрита Павла (Груздева).

После презентации Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ) А.Д.Шаровой, сотрудник издательского отдела Рыбинской епархии Д.Б. Солодовников рассказал присутствующим о том важном значении, которое оказал архимандрит Павел Груздев своим служением в Ярославском крае, и коротко о создании документального фильма «По дороге небесной любви», посвященной старцу.

Затем участники семинара разошлись по тематическим урокам для 4-х, 8-х, и 9-х классов.

В заключение, стараниями старшеклассников был представлен литературно-музыкальный этюд «Из жизни провинциальной барышни», основанный на реальных событиях истории города Романова конца 19-го столетия.

День был завершен экскурсией по святым местам города и посещением Леонтьевского кладбища, где покоится архимандрит Павел.

Пресс-служба Рыбинской епархии