Архиерейское богослужение в Кукобое

18 ноября 2016 года, в день празднования избрания святителя Тихона на Патриарший престол, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию с Спасском храме села Кукобой.

Владыке сослужили: благочинный Пречистенского округа иерей Иоанн Грибин, настоятель храма протоиерей Александр Медведев, иерей Роман Огородник, иерей Павел Сергеев, иерей Владимир Носков.

По окончании Литургии епископ Вениамин поздравил присутствующих с престольным праздником - один из престолов храма посвящен святителю Тихону - и вручил награды прихожанкам храма.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви патриаршей медалью преподобной Евфросинии, княгини Московской, была награждена Евгения Медведева - регент хора Спасского храма. А староста храма, Нина Яковлева, была награждена за многолетний добросовестный труд серебряной медалью Ярославской митрополии.

На богослужении присутствовала группа паломники из Любимского благочиния.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фото: пресс-служба Любимского благочиния