Беседа о подвиге стала очередным этапом в сотрудничестве школы и епархиального отдела

24 ноября в Ломовской СОШ состоялась беседа руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерея Дионисия Растопчина со старшеклассниками.

Священник побеседовал с ребятами о таких понятиях, как права и обязанности, а также о том, что такое подвиг.

Беседа эта состоялась по просьбе родителей учеников и преподавателей школы, с которыми отец Дионисий встречался двумя неделями ранее. Темы, затронутые во встрече протоиерея Дионисия с педагогами и родителями под общим названием "Как слово наше отзовется" - о важности слов и мыслей, о сердечном соучастии в разговоре с каждым человеком, о необходимости контролировать информацию, получаемую ребенком из телепередач и интернета - не могли быть исчерпаны в одной беседе.

Сотрудники Ломовской СОШ выразили желание продолжать такие встречи, в связи с чем между Отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии и школой было заключено соглашение о сотрудничестве.

Пресс-служба Рыбинской епархии