Три шарика в небе: в Данилове отметили день памяти жертв ДТП

В Даниловском районе почтили память всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В храмах благочиния было оглашено Послание Святейшего Патриарха, обращенное ко всем участникам дорожного движения и совершены панихиды по погибшим в ДТП.

Прихожане Вознесенского храма г. Данилова вместе с сотрудниками ГИБДД, совершив заупокойную молитву, запустили в небо белые шары. В этом году было запущено три шара, по числу погибших в текущем году на дорогах Даниловского района.

В предыдущие годы запускались 17, затем 11 белых шаров."Хотелось бы, чтобы в следующем году нам белые шарики не понадобились"- поделился своими надеждами благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук. Также отец. Михаил и сотрудники ГИБДД провели акцию напутствия всем участникам дорожного движения. Останавливали машины, батюшка вручал водителям иконки святителя Николая Чудотворца, благословлял и напутствовал в дорогу. Будем помнить о том, что всех находящихся в пути ждут дома!

Пресс-служба Даниловского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии