По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Книги по краеведению - детям Рыбинска

6 декабря на рабочем совещании руководителей детских дошкольных учреждений Рыбинска Денис Добряков вручал подарки – заведующие детскими садами получили комплекты книг по краеведению «Библиотека рыбинской семьи» издательства «Медиарост».

-Это совместный подарок от нашего рыбинского издания и людей, которые захотели помочь и приобрели для детских садов эти книги. Подчеркиваю, это внебюджетные источники. Эти люди сделали хорошее доброе дело, а задача вас как педагогов продолжить его и донести до наших самых маленьких рыбинцев, что наш город – самый лучший. И этот посыл я передаю вам вместе с книгами, - обратился к педагогам дошкольного образования Денис Добряков.

Комплект из двух книг попадет в каждое дошкольное образовательное учреждение Рыбинска.

-Это не учебное пособие, но эти книги помогают детям полюбить свой город, понять его, узнать о достопримечательностях. Это хорошее издание с прорисованными иллюстрациями и интересными героями, материал подан в интересной игровой форме, - рассказала Римма Брядовая, директор департамента образования.

Школы Рыбинска тоже получат комплекты иллюстрированного издания и игру, чтобы с книгой могли одновременно работать несколько учеников.

Рыбинск-Сити по материалам пресс-службы администрации Рыбинска