День памяти исповедника Георгия

16 декабря 2016 г. в Воскресенском соборе отпраздновали память исповедника Георгия Седова. Божественную литургию совершил настоятель собора протоиерей Василий Мозяков в сослужении клириков собора и духовенства Романово-Борисоглебского благочиния.

В 1950-х гг. вплоть до своей кончины в 1960-м году исповедник Георгий (Егор Егорович Седов) являлся старостой Воскресенского собора. Служение это было нелегким, сопровождавшимся множеством испытаний и скорбей.

«Власти принуждали Егора Егоровича отдать ключи от собора, но он проявил твердость и не отдал. Кто знает, что было бы сейчас с Воскресенским собором, если бы он проявил малодушие? Так давайте же и мы помолимся исповеднику Георгию, чтобы и нам быть безбоязненными и твердыми в исповедании веры Христовой» - сказал в проповеди настоятель Леонтиевского храма протоиерей Михаил Шелемба.

После Литургии перед открытыми мощами исповедника Георгия было совершено молебное пение.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии