В управлении Рыбинской епархии прошла пресс-конференция

26 декабря 2016 года в Епархиальном управлении г.Рыбинка прошла пресс-конференция, посвященная светлому празднику Рождества Христова.

Исполняющий обязанности руководителя Информационного отдела Рыбинской епархии диакон Илия Ерохин, клирик кафедрального Спасо-Преображенского собора г.Рыбинска, рассказал о предстоящих мероприятиях, посвящённых Рождеству: в первую очередь о богослужениях, которые состоятся в рыбинских храмах, а также о концертах и благотворительной акции "Рождественская снежинка".

Во встрече с журналистами принял участие руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Зорин, настоятель храма свт.Тихона Задонского. Отец Алексий объяснил журналистам суть праздника, рассказал о традицияхего празднования, в том числе затронув вопрос о недопустимости святочных гаданий.

Пресс-служба Рыбинского городского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии