Анонс. 15-16 апреля в Рыбинске состоятся Первые Епархиальные образовательные чтения

15-16 апреля в Рыбинске состоятся Первые Епархиальные образовательные чтения

Основной целью проведения образовательных чтений является: обобщение опыта взаимодействия Рыбинской епархии и государственных учреждений образования, культуры по духовно-нравственному просвещению детей и молодежи, а также выработка подходов, единой стратегии, программ, методик, рекомендаций в сфере духовно-нравственного воспитания.

Регламент образовательных чтений:

15 апреля в 11.00 – пленарное заседание;

в 14.00 – работа по направлениям (секции);

16 апреля в 11.00 - работа по направлениям (секции);

в 14.00 – пленарное заседание (подведение итогов).

Место проведения: Рыбинск, Чкалова 89- МУК «Общественно культурный центр».

Направление работы (секций):

• Соработничество Церкви, общества и государства в воспитании детей и молодежи.
  • Преподавание православной культуры в современной школе: опыт, состояние, проблемы и перспективы.
  • Духовное наследие родного края в формировании традиционных ценностей подрастающего поколения.
  • Синтез традиционных и современных подходов к организации деятельности воскресных школ.

Для участия в чтениях нужно подать заявку на адрес Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской и Угличской епархии: rybinskroik@mail.ru.