По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Спасо-Преображенском соборе состоялось рождественское поздравление духовенства Рыбинской епархии

8 января 2017 года, на следующий день после Рождества Христова, Святая Церковь празднует Собор Пресвятой Богородицы, прославляя Божию Матерь – Деву, через которую совершилось пришествие в мир Христа-Спасителя.

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска была отслужена великая вечерня и состоялось рождественское поздравление духовенства Рыбинской епархии.

На службу прибыли настоятели и настоятельницы монастырей, благочинные округов и настоятели храмов благочиний Рыбинской епархии. Была совершена Великая вечерня, после которой благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Павел Кравченко поздравил от лица духовенства епархии епископа Вениамина с праздником Рождества Христова. Также отец Павел преподнес архиерею в подарок икону преподобного Серафима Вырицкого и святого праведного воина Феодора Ушакова.

В ответном слове Владыка Вениамин также поздравил духовенство, сотрудников епархии, прихожан собора и гостей города с праздником Рождества Христова, а почётного настоятеля собора протоиерея Василия Денисова с прошедшим днём рождения. В завершение богослужения епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин преподал архипастырское благословение всем молящимся в храме.

Пресс-служба Рыбинского городского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея