День памяти преподобного Серафима Саровского в Софийском монастыре

15 января – день памяти преставления и второго обретения святых мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца. В Софийском женском монастыре г. Рыбинска отмечался также день тезоименитства настоятельницы монастыря игумении Серафимы (Бубёновой).

В домовой церкви "Нерушимая стена" прошло праздничное богослужение. Перед началом Литургии был отслужен водосвятный молебен перед иконой прп. Серафима Саровского.

За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Серафима с сестрами обители, певчие и прихожане.

По окончании литургии был отслужен молебен преподобному Серафиму Саровскому.

По завершении молебна иеромонах Стефан поздравил игумению Серафиму с днем тезоименитства, пожелал ей многая лета и продолжать трудиться на поприще ради Господа нашего Иисуса Христа, под покровительством святого преподобного Серафима Саровского. Сестрам обители, прихожанам и гостям пожелал стяжания мирного духа, вокруг обладателей которого «спасаются тысячи», как учил прп. Серафим Саровский.

Почтить память преподобного и разделить радость праздника приехали родные и гости из Москвы. Праздничная служба закончилась совместной трапезой.

Пресс-служба Софийского монастыря/Пресс-служба Рыбинской епархии