День открытых дверей в Рыбинской Православной гимназии

23 марта в Рыбинской Православной гимназии по случаю первой годовщины со дня открытия этого образовательного учреждения провели день открытых дверей.

На эту встречу пришли родители тех, кто уже учится, а родители будущих учеников привели своих чад для знакомства с гимназией. Поздравить собравшихся с годовщиной приехал епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. В своём приветственном слове Владыка пожелал православным семьям крепнуть и развиваться духовно, не смотря на все невзгоды и трудности нынешнего непростого времени. Директор гимназии,Морозова Татьяна Ивановна, провела презентацию опыта работы Православной гимназии, где подробно рассказала об образовательной программе и перспективах дальнейшей жизни.

Согласно программе встречи прошли два мастер класса: «В начале было слово…» - интеграция учебных предметов « Основ православной культуры» и « Церковно- славянского языка» под руководством преподавателей Васильевой Ольги Николаевны и Разумовым Александром Владимировичем, и мастер класс изобразительного искусства «Сказочная птица» который провела Миронова Людмила Алексеевна.

После предложенных занятий гостей ожидала экскурсия в библиотеку гимназии и беседа с родителями первоклассников.

Пресс-служба Рыбинской епархии