Днесь вод освящается естество: Богоявленский храм Любима

19 января, в Крещение Господне - престольный праздник восстанавливаемого Любимского Богоявленского собора.

В день Богоявления здесь состоялось Великое освящение воды. Чин освящения возглавил настоятель иеромонах Вениамин (Мальцев), помогал ему насельник Геннадевского Спасо-Преображенского монастыря иеромонах Павел (Худяков).

Люди, пришедшие на это праздничное богослужение, молились и о скором восстановлении практически разрушенного собора - главной святыни Любима. Храм сейчас находится на начальном этапе восстановительных работ.

Любимоградцы всю осень участвовали в регулярных субботниках по расчистке собора от строительного мусора и теперь с нетерпением ждут тепла, чтоб продолжить это благое дело.

Пресс-служба Воскресенского храма (Любимское благочиние)/Пресс-служба Рыбинской епархии