Епископ Вениамин прочел лекцию о ярославских новомучениках в Екатеринбурге

3 февраля 2017 года в Храме-на-Крови Екатеринбурга в рамках V Международной научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История», посвященной памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, состоялась лекция-беседа на тему: «Новомученики и исповедники Ярославской земли».

Лектором выступил гость Екатеринбургской епархии - епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыка — автор ряда научных и научно-популярных работ, а также статей о новомучениках в Православной энциклопедии.

На встрече в конференц-зале Храма-на-Крови епископ Вениамин поведал собравшимся слушателям о известных и неизвестных мучеников и гонимых за Христа исповедников Ярославской земли.

Лекцию посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, который предварил лекцию приветственным архипастырским словом.

Пресс-служба Екатеринбургской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии