Пациенты реабилитационного центра посмотрели и обсудили мультфильм "Матренина медалька"

Просмотр и обсуждение мультфильма «Матрёнина медалька», посвященный Дню защитника Отечества, состоялось в Социально-реабилитационном центре "Наставник". Встречу провел председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи иерей Алексей Калинин.

Фильм, выполненный в пластилине, рассказывает о подвиге маленькой девочки во время Отечественной войны 1812 года.

Ребят затронул сюжет, об этом свидетельствовало то, что они с мельчайшими подробностями отвечали на вопросы священника, рассуждая и добавляя свои знания по войне 1812 года. Они гворили о тех качествах, которые свойственны мужественности человека, и о том, как порой трудно бывает самим проявить мужество в наше мирное время. Однако, если человек имеет веру православную, то порой случаются чудеса в помощи по преодолению своих внутренних страхов.

По материалам епархиальной Комиссии по вопросам семьи/Информационный отдел Рыбинской епархии