Паломники из Москвы посетили родину адмирала Ушакова

24 февраля прихожане московского храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Новогиреево во главе с настоятелем храма, протоиереем Алексеем Батаноговым, посетили родину небесного покровителя своего храма, адмирала Феодора Ушакова.

Паломники посетили в Рыбинске музей святого праведного Феодора Ушакова, помолились вместе с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиереем Дионисием Растопчиным и иереем Павлом Луговым в кафедральном Спасо-Преображенском соборе, посетили храмы Рыбинска во время обзорной экскурсии.

Также для гостей города был организован показ нового фильма «На Родине адмирала. Дневник 2016 года». После просмотра у паломников была возможность пообщаться с автором фильма Анной Романовой.