По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Состоялась презентация фильма "На родине адмирала. Дневник 2016 года"

Разное

26 февраля в Общественно-культурном центре г. Рыбинска состоялась презентация фильма Анны Романовой и Андрея Лебедева "На Родине адмирала. Дневник 2016 года".

Фильм создан по заказу Рыбинской епархии и запечатлел события августа 2016 года, связанные с крестным ходом, сопровождавшим святые мощи святого праведного воина Феодора Ушакова из Санаксарского монастыря на юг России.

"Я думаю, что имя Федора Ушакова должно нас объединять, - отметил, отвечая на вопросы корреспондентов, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, - помогать нам осмыслить и нашу историю, и наше служение - Богу, Отечеству, людям, Церкви. Поэтому, я думаю, общими усилиями все мы должны делать общее дело".

Глава города Рыбинска Денис Добряков в своем выступлении сказал, что и дальнейшее прославление имени святого праведного воина Феодора Ушакова необходимо самим горожанам - для того, чтоб крепко стать на ноги. "Те, кто не помнит свою историю - повторяют свои ошибки", - отметил Денис Валерьевич.

Автор фильма Анна Романова подчеркнула, что главной цельюего создания является восстановление храма Богоявления-на-Острову на родине адмирала.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея