По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В среду первой седмицы Великого поста епископ Вениамин совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Вознесенском храме Данилова

Вечером 1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме Вознесения Господня г. Данилова.

По окончании богослужения Владыка обратился к присутствующим с архипастырским напутствием на Великий пост:

" В каноне преподобного Андрея Критского мы слышим примеры, которые обличают нас - мы не приносим плодов покаяния, мы не меняемся. Часто мы не понимаем состояния нашей души, но тут нам помогает Церковь. Мы приходим на исповедь, сравниваем свою жизнь с житиями святых, внимательно читаем Священное писание и творения святых отцов - и мы все больше и больше осознаем глубину наших падений, отступлений от Бога, недостаточность нашей веры, исполнения заповедей. Великий пост - это благодатное время, когда мы можем увидеть свои немощи, недостатки, грехи и принести покаяние. А значит - изменится, увидев свою самую главную страсть, все силы приложить, чтобы избавиться от нее, с Божией помощью.

Для нас Царствие Божие открыто всегда, как бы сильно мы не согрешили. Если мы приносим покаяние - Господь дает нам новую одежду - благодать, силу".

Каждый прихожанин получил как архипастырское благословение на прохождение Великого поста иконку Распятия Христова, освященную на Гробе Господне в Иерусалиме.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея