Епископ Вениамин совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в этом Великом посту

1 марта в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Рыюбинска епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил первую в этот Великий пост вечерню с Литургией Преждеосвящённых Даров.

Архиерею сослужили священники и диаконы Рыбинского благочиния.

После службы настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Андрей Рыков произнёс проповедь, в которой подчеркнул благотворное влияние поста на душу человека. "Голод, жажда помогают человеку вырваться из привычного, повседневного круга земных забот... Как было бы хорошо, если бы наша алчба была направлена к Богу, ведь нашу внутреннюю пустоту никто не может заполнить, кроме Господа Иисуса Христа", - заметил отец Андрей. В завершение проповеди настоятель собора пожелал всем присутствующим доброго подвига.