Архиерейское богослужение в неделю Торжества Православия

5 марта 2017 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Даниловский, совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска.

Сослужили владыке Вениамину секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, руководитель отдела по делам молодёжи Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев, иерей Александр Шишкин, игумен Савватий. Диаконский чин возглавил диакон Никита Ведерников.

Богослужебные песнопения исполнял хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента Любови Кравченко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Шишкин.

По окончании Литургии епископ Вениамин и духовенство совершили чин Торжества Православия.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом:

«В душе, в сердце человека должны быть святость, благочестие, правда, милость, мир, вера – вот этого Господь ждёт от нас. Ведь если мы будем только внешне исполнять уставы церковные, то мы уподобимся тем книжникам и фарисеям, которых обличал Господь. И пусть Великий пост послужит нам в том, чтобы мы ещё и ещё раз постарались увидеть состояние своего сердца. Дай Бог нам всем хранить Православие, нашу веру, главным образом, своей жизнью, своими поступками».