По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Донецке состоялась презентация "Словаря патриота Отечества"

5 марта в эфире «Радио ТВ» (90,5 FM, Донецк, ДНР) состоялась презентация "Словаря патриота Отечества", в работе над которым принял участие представитель Рыбинской епархии - иерей Сергий Карамышев.

«Словарь патриота Отечества» — комплексная работа коллектива авторов из Донецка (П. Губарев, М. Руденко, Ф. Папаяни, Д. Муза, А. Ольхин, А. Дмитриевский), Санкт-Петербурга (Н. Стариков, Д. Степанов) и Рыбинска (иерей Сергий. Карамышев).

Необходимость подобного издания, по словам одного из авторов книги «Словарь патриота Отечества», сопредседателя Изборского клуба Новороссии, Фёдора Папаяни, была вызвана тем, что, в связи с событиями, происходящими в последнее время в Донбассе, возникла необходимость «пролить свет» на «русский вопрос»: "Чтобы раскрыть эту весьма непростую тему всесторонне и по существу, необходимо определиться в терминологии, в которой, как оказалось, и близко нет единодушия ни у историков и философов, ни у политиков и политологов".

Пока словарь издан маленьким тиражом - 300 экземпляров, почти все эти книги будут отправлены в библиотеки Донбасса. Предполагается издать книгу и в России - уже гораздо большим тиражом.

Информационный отдел Рыбинской епархии