По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Здравушка» побывала в Вознесенско-Георгиевском храме

6 марта 2017 года сотрудники и посетители социально-реабилитационного отделения «Здравушка» побывали в Вознесенском и Георгиевском храмах г.Рыбинска.

Помощник благочинного Рыбинского городского округа по религиозному образованию и катехизации Калашникова Галина Владимировна провела для «Здравушки» экскурсию, рассказала об истории ансамбля Вознесенского и Георгиевского храмов, о том, как устроена церковь, о храмовом убранстве и традициях.

«Мы задавали вопросы и получали вполне простые объяснения», — рассказала сотрудник социально-реабилитационного отделения Елена Макаренко.

Муниципальное учреждение «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения» создано в 1988 году. Учреждение осуществляет на территории городского округа город Рыбинск действия по оказанию постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе срочной помощи гражданину, нуждающемуся в социальном обслуживании, в целях улучшения условий его жизнедеятельности и (или) расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Информационный отдел Рыбинсой епархии