Престольный праздник в Брейтово

9 марта, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в храме Рождества Иоанна Предтечи села Брейтово.

Владыке сослужили благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, настоятель храма иерей Андрей Рыков, а также духовенство Брейтовского благочиния.

В своей проповеди епископ Вениамин, говоря об Иоанне Предтече - проповеднике покаяния, уделил внимание этой, особенно актуальной в дни Великого поста, теме. "Покаяние - это изменение нашей жизни, нашего ума; преображение нашей души, - отметил Владыка. - Без покаяния невозможно восприятие тех благодатных даров, к которому призывает нас Церковь, святые отцы".

По окончании богослужения Владыка Вениамин преподал всем присутствующим архиерейское благословение - иконки, освященные на Гробе Господнем в Иерусалиме.